Lacuna Coil: veröffentlichen erste Single und Video zu „Layers Of Time“ vom neuen Album „Black Anima“

Die italienischen Metal-Superstars Lacuna Coil haben kürzlich die Veröffentlichung ihres neuen Albums Black Anima am 11. Oktober 2019 bekannt gegeben. Heute präsentieren sie die erste Single Layers Of Time, die mit einem offiziellen Musikvideo kommt, das Sie sich hier ansehen können: https://youtu.be/aGSed4hnEv8

“BLACK ANIMA” Tracklisting

  1. Anima Nera (02:29)
  2. Sword Of Anger (03:54)
  3. Reckless (03:06)
  4. Layers Of Time    (04:07)
  5. Apocalypse (04:18)
  6. Now Or Never (04:42)
  7. Under The Surface (04:13)
  8. Veneficium (06:10)
  9. The End Is All I Can See    (04:17)
  10. Save Me (04:36)
  11. Black Anima (03:23)

Lacuna Coil Sommer Shows
Thurs 8 Aug 2019 Spain – Villena, Leyendas del Rock Festival
Sat 10 Aug 2019 The Netherlands – Leeuwarden, Into the Grave Festival
Fri 16 Aug 2019 CZ – Moravsky Krumlov, Rock Heart
Sat 17 Aug 2019 Ukraine – Lviv, Zaxidfest

Lacuna Coil auf Tour mit Eluveitie
Support: Infected Rain
Sat 02 Nov 2019 Italy – Bari, Demodé Club
Sun 03 Nov 2019 Italy – Rome, Orion
Tues 05 Nov 2019 Italy – Bologna, Estragon
Weds 06 Nov 2019 Italy – Milan, Live Club
Fri 08 Nov 2019 Germany – Stuttgart, LKA Longhorn
Sat 09 Nov 2019 Germany – Oberhausen, Turbinenhalle II
Sun 10 Nov 2019 Belgium –  Antwerp, Trix
Tues 12 Nov 2019 UK – Manchester, O2 Ritz
Weds 13 Nov 2019 UK – Glasgow, Garage
Thurs 14 Nov 2019 IRELAND – Dublin, Academy
Fri 15 Nov 2019 UK – Bristol, SWX
Sat 16 Nov 2019 UK – London, O2 Forum Kentish Town
Sun 17 Nov 2019 NL – Utrecht, Tivoli Ronda
Tues 19 Nov 2019 Germany – Frankfurt, Batschkapp
Weds 20 Nov 2019 Germany – Hannover, Capitol
Thurs 21 Nov 2019 Germany – Berlin, Huxleys
Fri 22 Nov 2019 Germany – Leipzig, Felsenkeller
Sat 23 Nov 2019 Germany – Munich, Tonhalle
Sun 24 Nov 2019 Austria – Dornbirn, Conrad Sohm
Tues 26 Nov 2019 France – Bordeaux, Le Rocher de Palmer
Weds 27 Nov 2019 Spain – Barcelona, Razzmatazz
Thurs 28 Nov 2019 Spain – Madrid, Mon Live
Fri 29 Nov 2019 France – Toulouse, Le Bikini
Sat 30 Nov 2019 France – Rennes, L’Etage
Sun 01 Dec 2019 France – Paris, Elysée-Montmartre
Tues 03 Dec 2019 Germany – Saarbrucken, Garage
Weds 04 Dec 2019 Germany – Nurnberg, Hirsch
Thurs 05 Dec 2019 Slovenia – Ljubljana, Kino Siska
Sun 08 Dec 2019 Austria – Vienna, Arena
Tues 10 Dec 2019 Poland – Krakow, Kwadrat Students Club
Weds 11 Dec 2019 Poland – Warsaw, Progresja
Thurs 12 Dec 2019 Latvia – Riga, Melna Piektdiena
Fri 13 Dec 2019 Finland – Helsinki, Tavastia
Sat 14 Dec 2019 Finland – Tampere, Pakkahuone
Sun 15 Dec 2019 Estonia – Tallinn, Rock Cafe
Tues 17 Dec 2019 Sweden – Stockholm, Klubben Fryshuset
Weds 18 Dec 2019 Norway – Oslo, Vulkan Arena
Thurs 19 Dec 2019 Sweden – Gothenburg, Tradgarn
Fri 20 Dec 2019 Denmark – Copenhagen, Amager Bio
Sat 21 Dec 2019 Germany – Hamburg, Docks

Weitere Beiträge
Cradle Of Filth: Verkünden den Ausstieg von Keyboarderin Lindsay Schoolcraft